1826
浏览

1
回复

暂无头像
特种作业上岗证怎么办理?
留言时间:2021-11-04 15:17:26 来源:12345网络渠道 浏览次数:1826
受理单位: 市应急局 处理状态: [已办结]
特种作业上岗证怎么办理?
暂无头像
回复单位:市应急管理局 发表于:2021-11-05 21:55:16
尊敬的网友,您好!现将您反映的问题回复如下:根据相关规定,特种作业操作证办理需要先在具备安全培训条件的安全生产培训机构培训后,申请考试并合格方可取证。您可关注我局微信公众号“六安市应急管理局发布”,点击公众号右下方微查询,查询我市具备安全培训条件的培训机构。