1693
浏览

1
回复

暂无头像
特种作业证问题
留言时间:2022-02-20 12:33:53 来源:12345网络渠道 浏览次数:1693
受理单位: 市应急局 处理状态: [已办结]
高处作业证忘了复审,但还在有效期内,还能不能用,如果能用怎么复审,不能用,从哪里能报名考试,费用大约是多少?
暂无头像
回复单位:市应急管理局 发表于:2022-02-22 14:47:33
尊敬的网友,您好!现将您反映的问题回复如下:根据相关规定,未按期复审的,特种作业操作证为失效证件,不再具备法律效应。具体报名渠道您可关注我局微信公众号“六安市应急管理局发布”,点击公众号右下方微查询,查询我市具备安全培训条件的培训机构,自主选择一家合适的培训机构,具体培训报名费用请咨询培训机构。