940
浏览

1
回复

暂无头像
高级注安师职称评审
留言时间:2023-07-18 07:18:11 来源:12345网络渠道 浏览次数:940
受理单位: 市应急局 处理状态: [已办结]
请问高级注安师或者应急局高级职称评审条件有有哪些。
暂无头像
回复单位:市应急管理局 发表于:2023-07-20 19:04:48
尊敬的网友,您好!现将您反映的问题回复如下:《注册安全工程师分类管理办法》(安监总人事〔2017〕118号)第十五条第二款规定,高级注册安全工程师考评办法出台前,工程系列安全工程专业高级职称评审仍然按现行制度执行。目前,高级注册安全工程师相关制度规定尚未制定颁布,工程系列安全工程专业高级职称评审仍然按现行制度执行,具体到安徽省,已出台了工程系列专业技术资格评审标准条件的通知(网址:https://hrss.ah.gov.cn/zxzx/gsgg/8212511.html),取得中级注册安全工程师职业资格并满足一定条件可以参加评审。详情请咨询安徽省人力资源社会保障部门,联系电话:0551-62653375。感谢您对注册安全工程师工作的关注!