1486
浏览

1
回复

暂无头像
电工证办理时间
留言时间:2022-08-05 10:57:59 来源:12345网络渠道 浏览次数:1486
受理单位: 市应急局 处理状态: [已办结]
电工证 考试时间7月16日 现在8月5日了 过去那么多天了 应急网站上还查不到信息 现在疫情大环境下 工作都不容易 你们这些公务人员 看看加快进程弄快点 一个电工证审批有那么繁琐吗 隔壁河南省上午考试下午拿证 人家是怎么做到的 你们可以去借鉴下别人的方法
暂无头像
回复单位:市应急管理局 发表于:2022-08-09 16:51:31
尊敬的网友,您好!现将您反映的问题回复如下:根据相关规定,在考生考试结束后,由您所在的培训学校在5日内将该批次所有合格考生的制证材料提交至考试点初审,初审完成后由考试点提交至考试机构,考试机构收到制证材料在20天内完成审核制证。制证材料不符合条件的,该批次材料原路退回;符合条件的,将该批次证件统一发放至考生所在培训机构,由培训机构分发至考生手中。经调查了解,7月16日批次的证件目前正在考试点审核中,我们将督促考试点加快审核进度,并在收到制证材料后,尽快审核制证。谢谢您对我们工作的关心和支持!